INGUN SELECTION
下载
产品信息
產品資訊 "HSS-2526"
- 坚固型大电流探针,用于存在横向力和振动的恶劣环境
- 是机械制造领域中的永久性或可分离触探元件的理想之选,十分适合与接触端点组合使用
- 高载流能力,电气连接通过环形电缆接头实现
| RoHS 符合性: | 是 |
|---|---|
| 产品组: | 大电流探针, 坚固型大电流探(探针/接触端点) |
| 子产品组: | 坚固型大电流探(探针/接触端点) |
| 安装类型: | 插接式 |
| 安装高度,可调: | 否 |
| 工作行程: | 7 mm |
| 工作行程中的弹簧力: | 58 N |
| 弹簧预紧力: | 38 N |
| 快速更换系统: | 否 |
| 总长: | 90 mm |
| 探针上的连接类型: | 螺纹接口 |
| 最大温度: | 80 °C |
| 最大行程: | 11 mm |
| 最小温度: | 0 °C |
| 栅格: | 30 mm |
| 电磁: | 是 |
| 电阻 (Ri) 典型值: | 1 mOhm |
| 结构系列: | HSS-2526 |
| 触探装置,所属: | 焊盘, 母连接器 |
| 载流能力/额定电流: | 200 A |
| 针头形状: | 05 圆形(全半径) |
| 针头形状 材料: | 1 黄铜 |
| 针头形状 表面: | S 银 |
| 针头直径: | 16 mm |
| 针管直径: | 25 mm |
| 防扭转: | 否 |
Accedere
产品详情
- 坚固型大电流探针,用于存在横向力和振动的恶劣环境
- 是机械制造领域中的永久性或可分离触探元件的理想之选,十分适合与接触端点组合使用
- 高载流能力,电气连接通过环形电缆接头实现
本系列的其他产品:
技术参数
一般数据
- 产品组: 坚固型大电流探(探针/接触端点), 大电流探针
- 子产品组: 坚固型大电流探(探针/接触端点)
- 结构系列: HSS-2526
- 栅格: 30 mm
- 触探装置,所属: 母连接器, 焊盘
- 电磁: 是
- 安装类型: 插接式
- 快速更换系统: 否
- 探针上的连接类型: 螺纹接口
- 安装高度,可调: 否
- 防扭转: 否
- 最小温度: 0 °C
- 最大温度: 80 °C
- RoHS 符合性: 是
机械数据
- 总长: 90 mm
- 针管直径: 25 mm
- 最大行程: 11 mm
- 弹簧预紧力: 38 N
- 工作行程中的弹簧力: 58 N
- 工作行程: 7 mm
针头形状数据
- 针头形状: 05 圆形(全半径)
- 针头直径: 16 mm
- 针头形状 表面: S 银
- 针头形状 材料: 1 黄铜
电气数据
- 载流能力/额定电流: 200 A
- 电阻 (Ri) 典型值: 1 mOhm